Schützengilde "König Dagobert"
Klingenmünster 1965 e.V.

Könige, Prinzen, Ritter und Knappen

Königskette

Historie
Jahr König Teiler 1.Ritter 2.Ritter Prinz 1.Knappe 2.Knappe
2019 Fabio Zangmeister  93,4 Rolf Mehlem Mirko Götz Lars Mehlem (3x)  -- --
2018 Mirko Götz (4x) 19,4 Rolf Mehlem Patrik Hummel Lars Mehlem (2x)  Alisha Götz --
2017 Gabriele Mehlem  53,4 Thomas Lepper Jan Eggert Lars Mehlem  Alisha Götz --
2016 Jennifer Eggert  67 Thomas Busch Jan Eggert Fabio Zangmeister (4x)  Lars Mehlem --
2015 Daniel Busch  17 Jan Eggert Andrea Platz Fabio Zangmeister   Andreas Schmitt Charlotte Glaser
2014 Rolf Kiefer (3x) 7,2 Adrian Mehlem Rolf Mehlem Fabio Zangmeister  Nico Simon Daniel Busch
2013 Patrik Hummel (2x) 68 Adrian Mehlem Mirko Götz Fabio Zangmeister Daniel Busch Nico Simon
2012 Dieter Geißert (7x) 28 Ulrich Wehr Thomas Lepper Daniel Busch Nico Simon Fabio Zangmeister
2011 Thomas Lepper (3x) 131 Rolf Kiefer Gregor Schaller Andreas Schmitt Steven Schlender Nico Simon
2010 Rolf Mehlem (6x) 12 Thomas Busch Jan Eggert Nico Simon Janos Koch Jonas Doll
2009 Mirko Götz  60 Jens Forstner Linda Kranenberg Janos Koch Daniel Busch Jonas Marx
2008 Peter Zangmeister 50 Karl Kiefer Rolf Kiefer Johannes Traut Jens Forstner Jonas Marx
2007 Rolf Mehlem 105 Adrian Mehlem Peter Zangmeister Jens Forstner Alexandra Vermaßen Michael Blöser
2006 Dieter Geißert 59 Wolfgang Mehlem Mirko Götz Alexandra Vermaßen Johannes Traut Jens Forstner
2005 Thorsten Heft 97 Peter Zangmeister Rolf Kiefer Sigmar Mehlem (2x) Jens Forstner Alexandra Vermaßen
2004 Rolf Mehlem Rolf Kiefer Thorsten Heft Sigmar Mehlem Johannes Traut Alexander Schäfer
2003 Adrian Mehlem Hans Kiefer Dieter Geißert Manuel Häuser Jens Forstner Benjamin Marx
2002 Dieter Geißert Thomas Lepper Patrik Hummel Sebastian Traut (2x)
2001 Dieter Geißert 95 Pirmin Marx Axel Hussong Adrian Mehlem Michael Fried Sebastian Traut
2000 Patrik Hummel 68 Alexander Laux
1999 Wolfgang Mehlem Thomas Lepper ? Sebastian Traut ? ?
1998 Rolf Mehlem Thomas Lepper Mirko Götz Sabrina Trapp (3x) ? ?
1997 Rolf Mehlem ? ? Sabrina Trapp ? ?
1996 Mirko Götz 70,5 Thomas Lepper Sabrina Trapp ? ?
1995 Mirko Götz 33 ? ? --
1994 Thomas Busch (3x) ? ? --
1993 Thomas Lepper 39 Mirko Götz ? --
1992 Rainer Rega --
1991 Michael Eichenlaub 83 Max Heiner Peter Zangmeister Ilona Dahl -- --
1990 Sandra Dahl 38 Peter Zangmeister Karl Mehlem Carsten Bourquin (2x) -- --
1989 Max Heiner Stefan Wissing Hans Pietsch Carsten Bourquin Ilona Dahl Andreas Gundacker
1988 Thomas Lepper 28 Mirko Götz Thomas Braun
1987 Stefan Wissing Hans Kiefer Thomas Lepper Nicole Busch Sabine Bauernfeind Michael Eberle
1986 Klaus Heiner (2x) Thomas Lepper Michael Eichenlaub Stefan Wissing Nicole Busch Peter Zangmeister
1985 Hans Pietsch Rolf Mehlem Michael Eichenlaub Max Heiner (2x) Stefan Wissing Peter Zangmeister
1984 Jens Friedrich 103 Hans Kiefer Dieter Geißert Max Heiner Peter Zangmeister Stefan Kunz
1983 Dieter Busch Stefan Kunz ? ?
1982 Rolf Mehlem Dieter Geißert Michael Eichenlaub ? Peter Zangmeister
1981 Thomas Busch ? ? -- -- --
1980 Bernd Müller (2x) 21 Willi Bernzott Dieter Geißert
1979 Ralf Heiner ? ?
1978 Dieter Geißert 67,5 ? ?
1977 Heinrich Fischer ?
1976 Dieter Geißert Rolf Mehlem Rolf Kiefer
1975 Dieter Geißert ? ?
1974 Thomas Busch Dieter Geißert Hans Pietsch
1973 Rolf Kiefer
1972 Rolf Kiefer Dieter Geißert
1971 Karl Kiefer 42,5 Bernd Müller Hans Kiefer
1970 Daniela Schumacher Hans Kiefer Gregor Schaller
1969 Bernd Müller Hans Joachim Schwamm Karl Kiefer
1968 Fritz Gutfreund Gregor Schaller Uschi Gutfreund
1967 Manfred Schumacher Gregor Schaller Reinhold Krause
1966 Klaus Heiner Eugen Busch Hans Kiefer
1965 Hans Kiefer Georg Grünenwald Heinrich Fischer

Unsere Könige und Ritter im Schützenkreis Bad Bergzabern

2016
 2. Kreis-Ritter   Peter Zangmeister   62 Teiler 
nach oben

2015
 1. Kreis-Jugend-Ritter   Daniel Busch   115 Teiler 
nach oben

2013
 Kreis-Schützenkönig   Thomas Lepper   13 Teiler 
 1. Kreis-Ritter   Thomas Kretschmer   79 Teiler 
nach oben

2011
 1. Kreis-Jugend-Ritter   Daniel Busch   68 Teiler 
nach oben

2006
 1. Kreis-Jugend-Ritter   Michael Blöser   76,9 Teiler 
nach oben

2005
 2. Kreis-Jugend-Ritter   Kevin Horvartitsch   253 Teiler 
nach oben

2004
 Kreis-Schützenkönig   Benjamin Marx   45 Teiler 
 2. Kreis-Ritter   Sebastian Traut   62 Teiler 
 2. Kreis-Jugend-Ritter   Sigmar Mehlem   199 Teiler 
nach oben

2003
 1. Ritter   Mirko Götz   36 Teiler 
nach oben

2002
 König der Jugend   Benjamin Marx   175 Teiler 
nach oben

2001
 1. Kreis-Jugend-Ritter   Sigmar Mehlem   102 Teiler 
 2. Kreis-Jugend-Ritter   Benjamin Marx   190 Teiler 
nach oben

1985
 Kreis-Schützenkönig   Michael Eichenlaub   82,5 Teiler 
nach oben

1983
 1. Kreis-Jugend-Ritter   Michael Eichenlaub    
 2. Kreis-Jugend-Ritter   Thomas Scholl    
nach oben

© 2008 - 2019 Schützengilde "König Dagobert" Klingenmünster   nach oben