Schützengilde "König Dagobert"
Klingenmünster e.V. 1965

Du möchtest alle SGi-Termine in Deinem Smartphone-Kalender haben?
Dann einfach eine Mail mit Deiner Googlemail-Adresse an den Webmaster schicken

Termine

2017
Wann Was
Januar
 14.01., 13-14 Uhr  1. Jugendrundenkampf Schützenkreis Bad Bergzabern in Wernersberg 
 28.01., 13-14 Uhr  2. Jugendrundenkampf Schützenkreis Bad Bergzabern in Hauenstein 
Februar
 11.02., 13-14 Uhr  3. Jugendrundenkampf Schützenkreis Bad Bergzabern in Klingenmünster 
 18.02., 13-14 Uhr  4. Jugendrundenkampf Schützenkreis Bad Bergzabern in Rohrbach 
 19.02., 10 Uhr  Kreismeisterschaft Schützenkreis Bad Bergzabern Großkaliberpistole 9mm und 45 ACP in Hauenstein 
März
 04.03., 13-14 Uhr  5. Jugendrundenkampf in Queichhambach mit Pokal und Königsschießen 
 05.03, 9:30 Uhr  Kreismeisterschaft Schützenkreis Bad Bergzabern Luftgewehr, LuPi und Königsschießen in Appenhofen 
 07.03., 20 Uhr Mitgliederversammlung im Schützenhaus 
 12.03., 10 Uhr  Kreismeisterschaft Schützenkreis Bad Bergzabern Großkaliberrevolver .357 und .44 Magnum in Hauenstein 
 19.03., 9:30 Uhr  Kreismeisterschaft Schützenkreis Bad Bergzabern KK-Sportpistole und KK 3x10 in Rohrbach 
April
 08.04., 13 Uhr- 18 Uhr  6. Klingemindschdrer GEOCACHINGOster-Event mit Ostereierschießen im Schützenhaus in Klingenmünster. Anmeldung unter geocaching.com erforderlich 
 09.04.  Endtermin 1. RK KK Dreistellungskampf 3x10 Bezirksliga Süd gegen SV Venningen in Venningen
 09.04.  Endtermin 1. RK Sportpistole Kreisliga Bad Bergzabern gegen SV Dörrenbach in Dörrenbach 
 11.04., 18 - 21 Uhr  Ostereierschießen 
 12.04., 18 - 21 Uhr  Ostereierschießen 
 13.04., 18 - 21 Uhr  Ostereierschießen 
 15.04., 14 - 18 Uhr  Ostereierschießen 
 23.04.  Endtermin 2. RK KK Dreistellungskampf 3x10 Bezirksliga Süd gegen SV Rohrbach in Rohrbach
 23.04.  Endtermin 2. RK Sportpistole Kreisliga Bad Bergzabern gegen SV Wernersberg III in Wernersberg 
 30.04.  Endtermin 3. RK KK Dreistellungskampf 3x10 Bezirksliga Süd gegen SV Diana Insheim in Insheim
Mai
 07.05.  Endtermin 4. RK KK Dreistellungskampf 3x10 Bezirksliga Süd gegen SV Venningen in Venningen
 04.06.  Endtermin 3. RK Sportpistole Kreisliga Bad Bergzabern gegen SV Hauenstein V in Hauenstein 
 21.05.  Endtermin 5. RK KK Dreistellungskampf 3x10 Bezirksliga Süd gegen SV Rohrbach in Rohrbach
 21.05.  Endtermin 4. RK Sportpistole Kreisliga Bad Bergzabern gegen SV Dörrenbach in Dörrenbach 
Juni
 04.06.  Endtermin 5. RK Sportpistole Kreisliga Bad Bergzabern gegen SV Wernersberg III in Wernersberg 
 11.06.  Endtermin 6. RK KK Dreistellungskampf 3x10 Bezirksliga Süd gegen SV Diana Insheim in Insheim
 11.06., 9 Uhr  Landesmeisterschaft PSSB KK-Sportpistole der Alters/Senioren-Klasse in Rheingönheim
 17.06., 9 Uhr  Landesmeisterschaft PSSB Luftgewehr/Luftpistole der Schüler/Jugend/Junioren-Klasse in Ludwigshafen
 18.06., 9 Uhr  Landesmeisterschaft PSSB Luftgewehr Herren/Damen/Alters/Senioren-Klasse in Ludwigshafen
 18.06.  Endtermin 6. RK Sportpistole Kreisliga Bad Bergzabern gegen SV Hauenstein V in Hauenstein 
Juli
 01.07., 9 Uhr  Landesmeisterschaft PSSB Luftpistole der Schützen/Alters-Klasse in Ludwigshafen
 03.07.  Beginn der Sommerferien 
 15.07., bis 17.07.  Schützenfest SGi Erzental Oberotterbach mit Kreissiegerehrung Schützenkreis Bad Bergzabern 
August
 11.08.  Ende der Sommerferien 
 24.08.  Beginn Deutsche Meisterschaft in München 
September
 04.09.  Ende Deutsche Meisterschaft in München 
 07.09., 19 Uhr  Lehrgang "Verantwortliche Aufsicht" in Appenhofen 
 10.09.  Endtermin LuPi 1. Rundenkampf Kreisliga BZA gegen SV Hauenstein II in Hauensteini 
 24.09.  Endtermin LG 1. Rundenkampf Kreisliga BZA SGi I gegen Rohrbach I in Klingenmünster
 SGi II gegen Rohrbach II in Rohrbach
Oktober
 01.10.  Endtermin LuPi 2. Rundenkampf Kreisliga BZA gegen TS Queichhambach I in Klingenmünster 
 08.10.  Endtermin LG 2. Rundenkampf Kreisliga BZA SGi I gegen SGi Oberotterbach I in Oberotterbach
 SGi II gegen Appenhofen V in Klingenmünster
 15.10.  Endtermin LuPi 3. Rundenkampf Kreisliga BZA gegen SV Rohrbach I in Rohrbach 
 22.10.  Endtermin LG 3. Rundenkampf Kreisliga BZA SGi I gegen Hauenstein I in Klingenmünster
 SGi II gegen Sarnstall I in Sarnstall 
 29.10.  Endtermin LuPi 4. Rundenkampf Kreisliga BZA gegen SV Hauenstein II in Klingenmünster 
November
 05.11.  Endtermin LG 4. Rundenkampf Kreisliga BZA SGi I gegen Rohrbach I in Rohrbach
 SGi II gegen Rohrbach II in Klingenmünster 
 12.11.  Endtermin LuPi 5. Rundenkampf Kreisliga BZA gegen TS Queichhambach I in Queichhambach 
 16.11., 18 - 21 Uhr  Vereinsmeisterschaften 
 19.11.  Endtermin LG 5. Rundenkampf Kreisliga BZA SGi I gegen SGi Oberotterbach I in Klingenmünster
 SGi II gegen Appenhofen V in Appenhofen 
 23.11., 18 - 21 Uhr  Königs- und Weihnachtsschießen 
 24.11., 18 - 21 Uhr  Königs- und Weihnachtsschießen 
 26.11.  Endtermin LuPi 6. Rundenkampf Kreisliga BZA gegen SV Rohrbach I in Klingenmünster 
Dezember
 03.12.  Endtermin LG 6. Rundenkampf Kreisliga BZA SGi I gegen Hauenstein I in Hauenstein
 SGi II gegen Sarnstall I in Klingenmünster
 08.12., 19 Uhr   Königsfeier mit Mitgliederehrung im Schützenhaus 

© 2008 - 2017 Schützengilde "König Dagobert" Klingenmünster   nach oben