Schützengilde "König Dagobert"
Klingenmünster 1965 e.V.

Vereinsmeisterschaften

Ergebnisse für die Jahre:  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011 
   2010   2009   2008   2006   2004   2003   2001 

2018


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2018 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Jugend männlich
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Lars Mehlem  
268

Jugend weiblich
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Alisha Götz 
251

Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch 
366
 2.   Adrian Mehlem  
300
 3.     

Damen II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jennifer Eggert  
354

Herren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz 
340
 2.   Peter Zangmeister 
340
 3.   Jan Eggert 
314

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
339
 2.    

2018 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser 
342

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong 
341
 2.   Thomas Lepper 
337

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter 
326

2018 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem  
188

Herren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz 
239
 2.   Peter Zangmeister 
237

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
261

2018 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Herren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
251

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
255
 2.   Axel Hussong 
253
 3.   Rolf Mehlem 
227

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter 
257

2018 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Herren III
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
238

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  
282

2018 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Herren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
238

Herren IV
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  
298




2017


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2017 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Schüler männlich
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Lars Mehlem  
101

Schüler weiblich
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Alisha Götz 
112

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch 
373
 2.   Adrian Mehlem  
324
 3.     

Damenaltersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jennifer Eggert  
358

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister 
347
 2.   Mirko Götz 
342
 3.   Jan Eggert 
314

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
340
 2.   Wolfgang Mehlem  
242

2017 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt 
304

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper 
341

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong 
345

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter 
309

2017 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem  
189

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz 
251
 2.   Peter Zangmeister 
230

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
238

2017 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt 
177

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
248

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
255

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong 
256
 2.   Rolf Mehlem 
203
 3.   Michael Schmitt 
176

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter 
235

2017 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
244

2017 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
243




2016


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2016 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Fabio Zangmeister  
320

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch  
364
 2.   Nico Simon  
332
 3.     

Damenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jennifer Eggert  
362

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem  
332
 2.   Thomas Kretschmer  
277
 3.     

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  
366
 2.   Peter Zangmeister  
343
 3.   Jan Eggert  
301

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
358
 2.   Wolfgang Mehlem  
240

2016 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt  
273
 2.      


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
335

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  
349
 2.   Thomas Lepper  
340
 3.   Michael Schmitt  
313

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  
280

2016 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem  
208

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
236
 2.   Mirko Götz  
222

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
228

2016 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
246

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
255
 2.   Axel Hussong  
251
 3.     

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
196

2016 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
258

2016 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
259




2015


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2015 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Schüler weiblich
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Charlotte Glaser  
124

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Fabio Zangmeister  
326

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch  
358
 2.   Nico Simon  
347
 3.     

Damenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jennifer Klawitter  
348

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Kretschmer  
301
 2.   Adrian Mehlem  
299
 3.     

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  
348
 2.   Peter Zangmeister  
336
 3.   Jan Eggert  
317

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
336
 2.   Wolfgang Mehlem  
262

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
287

2015 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt  
304
 2.      


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
335

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  
352
 2.   Thomas Lepper  
338
 3.     

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Edgar Richter  
290

2015 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem  
208
 2.     
 3.     

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
236
 2.   Mirko Götz  
228

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
238

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
280

2015 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
243

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
260
 2.   Axel Hussong  
241
 3.     

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
184

2015 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
274

2015 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
254




2014


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2014 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Fabio Zangmeister  
314

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch  
358
 2.   Nico Simon  
343
 3.     

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  
350
 2.   Adrian Mehlem  
316
 3.   Thomas Kretschmer  
308
 4.     
 5.     

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
343
 2.   Rolf Kiefer  
315
 3.   Jan Eggert  
312

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
348
 2.   Wolfgang Mehlem  
271

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
284

2014 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt  
321
 2.      


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
355

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  
348
 2.   Thomas Lepper  
326
 3.   Michael Schmitt  
311

2014 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  
249
 2.   Adrian Mehlem  
228
 3.     

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
240
 2.      

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
231

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
286

2014 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
250

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
259
 2.   Axel Hussong  
254
 3.     

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
194

2014 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
244

2014 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
229




2013


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2013 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Fabio Zangmeister  
157

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Martin Höflacher  
260

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch  
358
 2.   Nico Simon  
345
 3.   Jonas Marx  
274

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  
343
 2.   Peter Zangmeister  
340
 3.   Adrian Mehlem  
330
 4.   Jan Eggert  
318
 5.   Thomas Kretschmer  
312

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
351
 2.   Pirmin Marx  
284
 3.   Rolf Kiefer  
281

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Wolfgang Mehlem  
202

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
274

2013 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt  
330
 2.   Johannes Meyer  
271


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
318

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
346
 2.   Axel Hussong  
346
 3.   Michael Schmitt  
318

2013 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
240
 2.   Mirko Götz  
238
 3.   Jan Eggert  
219

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
241

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
284

2013 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
248

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
263
 2.   Axel Hussong  
249
 3.   Rolf Mehlem  
157

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner  
170

2013 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
235

2013 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
229




2012


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2012 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Fabio Zangmeister  
74

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch  
365
 2.   Nico Simon  
349
 3.   Martin Höflacher  
302

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  
355
 2.   Peter Zangmeister  
343
 3.   Adrian Mehlem  
341
 4.   Jan Eggert  
305

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
362
 2.   Rolf Kiefer  
291

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Wolfgang Mehlem  
281

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
274

2012 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Andreas Schmitt  
302
 2.   Johannes Meyer  
300
 3.   Steven Schlender  
226

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Nico Meyer  
306

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
344
 2.   Michael Blöser  
344
 3.   Peter Zangmeister  
307

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  
332
 2.   Michael Schmitt  
305

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner  
257

2012 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  
232
 2.   Adrian Mehlem  
227
 3.   Peter Zangmeister  
217

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
247

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
282

2012 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
265
 2.   Michael Blöser  
250

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  
264
 2.   Michael Schmitt  
223
 3.   Rolf Mehlem  
182

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner  
193

2012 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
228

2012 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
229




2011


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2011 Luftgewehr   an den Seitenbeginn 

Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Martin Höflacher  
103

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Daniel Busch  
329
 2.   Nico Simon  
322

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  
360
 2.   Peter Zangmeister  
351
 3.   Adrian Mehlem  
341
 4.   Jan Eggert  
296

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
369
 2.   Rolf Kiefer  
293

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Wolfgang Mehlem  
279

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
273

2011 Luftpistole   an den Seitenbeginn 

Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Johannes Meyer  
134
 2.   Andreas Schmitt  
125

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Steven Schlender  
220

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Nico Meyer  
315

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
349
 2.   Michael Blöser  
333
 3.   Peter Zangmeister  
306

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  
338

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner  
271

2011 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  
248
 2.   Adrian Mehlem  
244
 3.   Peter Zangmeister  
240

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
245

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
270

2011 Sportpistole KK 25m   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
268
 2.   Michael Blöser  
243

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  
261
 2.   Rolf Mehlem  
228

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner  
184

2011 GK-Revolver .357 Magnum   an den Seitenbeginn 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
251

2011 GK-Pistole 9mm Luger   an den Seitenbeginn 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
238




2010


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2010 Luftgewehr   nach oben

Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Daniel Busch  
138
 2.   Nico Simon  
110
 3.   Andreas Schmitt  
83
 4.   Jonas Marx  
82

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jonas Doll  
290
 2.   Janos Koch  
246
 3.   Moritz Platz  
159

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jens Forstner  
319

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Fried  
373
 2.   Mirko Götz  
350
 3.   Peter Zangmeister  
343
 4.   Adrian Mehlem  
339
 5.  Dennis Nickel  
241
 6.   Hans Scholl  
195

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
343

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Wolfgang Mehlem  
250

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
275

2010 Luftpistole   nach oben

Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Steven Schlender  
88
 2.   Andreas Schmitt  
87

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
329

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
342
 2.   Peter Zangmeister  
280

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  
349

2010 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   nach oben

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
256
 2.   Mirko Götz  
245
 3.   Adrian Mehlem  
232

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
246

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
262

2010 Sportpistole KK 25m   nach oben


Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
218

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
256

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  
260
 2.   Rolf Mehlem  
219

2010 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
247

2010 GK-Pistole 9mm Luger   nach oben

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
226




2009


Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2009 Luftgewehr   nach oben

Schüler
 Platz      Name      Ringe 
 1.   Jonas Marx  
107
 2.   Daniel Busch  
104
 3.   Nico Simon  
80
 4.   Andreas Schmitt  
47

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Janos Koch  
180
 2.   Jonas Doll  
145

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jens Forstner  
323

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Fried  
366
 2.   Adrian Mehlem 
357
 3.   Peter Zangmeister  
352
 4.   Mirko Götz  
339

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
371
 2.   Rolf Kiefer  
303
 3.   Pirmin Marx  
292
 4.   Wolfgang Mehlem  
285

Seniorinnen A stehend aufgelegt
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Linda Kranenberg  
284

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Hans Kranenberg  
282
 2.   Helmut Frischeisen  
272

2009 Luftpistole   nach oben

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser  
300

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
345

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  
346

2009 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   nach oben

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  
246
 2.   Peter Zangmeister  
241
 3.   Adrian Mehlem  
222

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
244

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  
248

2009 Sportpistole KK 25m   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper  
262
 2.   Mirko Götz  
128

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  
251 
 2.   Rolf Mehlem  
203

2009 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem  
213

2009 GK-Pistole 9mm Luger   nach oben

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister  
216




2008

Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2008 Luftgewehr   nach oben


Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jan Manneschmidt  183 

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Johannes Traut  323 
 2.   Jens Forstner   319 
 3.  Alexander Orth  229 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Mirko Götz  353 
 2.   Michael Fried  351 
 3.   Peter Zangmeister   344 
 4.   Adrian Mehlem  340
 5.   Thorsten Heft  322 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   343 
 2.   Rolf Kiefer   298 
 3.   Pirmin Marx  297 
 4.   Wolfgang Mehlem   288 

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  272 

2008 Luftpistole   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   326 
 2.   Tobias Wilhelm  325 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   349 

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner   264 

2008 Kleinkalibergewehr 3x10 50m   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Jens Forstner   223 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   236 
 2.   Adrian Mehlem   235 
 3.   Mirko Götz  234 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   235 

Senioren C
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Helmut Frischeisen  266 

2008 Sportpistole KK 25m   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   217 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   263 
 2.   Peter Zangmeister   214 
 3.   Mirko Götz  158 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   217 

2008 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   259 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   239 

2008 GK-Pistole 9mm Luger   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thomas Lepper   268 
 2.   Peter Zangmeister   154 




2006

Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2006 Luftgewehr   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
 4. 

Schützenklasse Herren
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
 4.   321 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 

Senioren
 Platz   Name   Ringe 
 1. 

2006 Luftpistole   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1. 

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1. 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

2006 Sportpistole KK 25m   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   237 
 2. 
 3. 

2006 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

2006 GK 9mm Luger   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   237 




2004

Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2004 Luftgewehr   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 
 4. 

Schützenklasse Herren
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3.   Peter Zangmeister   334 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 

Senioren
 Platz   Name   Ringe 
 1. 

2004 Luftpistole   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1. 

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1. 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3.   Peter Zangmeister   314 

2004 Sportpistole KK 25m   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Peter Zangmeister   230
 2. 
 3. 

2004 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3. 

2004 GK 9mm Luger   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1. 
 2. 
 3.   Peter Zangmeister   202 




2003

Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  Zentralfeuer 30/32  GK .357 Magnum  GK 9mm Luger

2003 Luftgewehr   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Johannes Traut  149 
 2.   Alexander Schäfer   131 
 3.   Jens Forstner   113 
 4.   Maximilian Linnebacher   78 
 5.   Ole Sasse   61 

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Phillip Moock   278 
 2.   Marc Mandery  146 

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Benjamin Marx   146 
 2.   Sigmar Mehlem   319 
 3.   Manuel Häuser   284 

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem   362 
 2.   Michael Fried  361 
 3.   Sebastian Traut  339 
 4.   Thorsten Heft  302 

Schützenklasse Damen
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Natalie Hussong   229 
 2.   Gabriele Mehlem   173 

Schützenklasse Herren
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Rolf Mehlem   365 
 2.   Mirko Götz  346 
 3.   Peter Zangmeister   326 
 4.   Pirmin Marx  321 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Bernd Müller   301 
 2.   Wolfgang Mehlem   275 

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Dieter Geißert  347 

2003 Luftpistole   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Tobias Wilhelm  126 

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.  Marco Wilhelm  322 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  355 
 2.   Thomas Lepper  345 
 3.   Hans Pietsch  321 
 4.   Peter Zangmeister   313 
 5.   Klaus Heiner   288 
 6.   Hans - Dieter Fried  273 
 7.   Mirko Götz  268 
 8.   Herbert Wilhelm  257 
 9.   Manuel Häuser   234 
 10.   Thorsten Heft  213 

2003 Sportpistole KK 25m   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  264 
 2.   Thomas Lepper  251 
 3.   Hans Pietsch  207 
 4.   Rolf Mehlem  163 
 5.   Mirko Götz  102 

2003 Zentralfeuer 30/32   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   257 
 2.   Thomas Lepper  234 

2003 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong   276 
 2.   Thomas Lepper  239 
 3.   Rolf Mehlem   179 

2003 GK 9mm Luger   nach oben


Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  267 
 2.   Thomas Lepper  237 
 3.   Peter Zangmeister   179 




2001

Luftgewehr   Luftpistole  KK 3x10  Sportpistole KK  GK .357 Magnum

2001 Luftgewehr   nach oben


Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Sigmar Mehlem   331 
 2.   Manuel Häuser   330
 3.   Benjamin Marx  330
 4.   Dominik Müller  259 

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Adrian Mehlem   356 
 2.   Michael Fried  331 
 3.   Sebastian Traut  323 

Junioren A
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Thorsten Heft  282 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Eichenlaub  363 
 2.   Rolf Mehlem  351 
 3.   Peter Zangmeister   334 
 4.   Mirko Götz  332 
 5.   Rolf Kiefer  311 
 6.   Pirmin Marx  311 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Bernd Müller   301 
 2.   Wolfgang Mehlem   275 

Senioren I
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Dieter Geißert  324 

2001 Luftpistole   nach oben


Schüler
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Tobias Wilhelm  104 

Jugend
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Sigmar Mehlem   183 

Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Bastian Kuhn  299 
 2.  Sebastian Traut  196 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  337 
 2.   Thomas Lepper  336 
 3.   Mirko Götz  282 
 4.   Peter Zangmeister  262 
 5.   Rolf Mehlem   259 

Altersklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Hans Pietsch  296 

Senioren II
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Klaus Heiner   295 

2001 Sportpistole KK 25m   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Michael Blöser   217 

Schützenklasse
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  237 

2001 GK-Revolver .357 Magnum   nach oben


Junioren B
 Platz   Name   Ringe 
 1.   Axel Hussong  233 




© 2008 - 2017 Schützengilde "König Dagobert" Klingenmünster   nach oben